Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 208 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 208
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré, le mouvement soutenu par des pilastres cannelés et des consoles. Mouvement surmonté d'un trophée d'Amour. Cadran d'émail signé Lecoeur Lainé à Paris. Six pieds toupies. Époque Louis XVI. (Manque le timbre et un élément décoratif sur la base). Hauteur: 43 cm - Largeur: 28 cm Profondeur: 11 cm Lecoeur Lainé, syndic à Paris en 1786
Mes ordres d'achat