Pendule "au moulin à vent" en bronze doré... - Lot 210 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 210
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Pendule "au moulin à vent" en bronze doré et bronze patiné. Mécanisme à répétition pour le mouvement des ailes. Cadran doré signé Pignot à Paris. Première moitié du XIXe siècle. Hauteur: 44 cm
Mes ordres d'achat