Commode en placage et marqueterie de noyer... - Lot 231 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 231
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode en placage et marqueterie de noyer et bois fruitier à décor géométrique et marqueté de branches fleuries. Façade légèrement galbée ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Plateau à cornière et ornementation de bronzes dorés rocaille (rapportés). Pieds galbés. Époque Louis XV. Hauteur: 92,5 cm - Largeur: 132 cm Profondeur: 63,5 cm
Mes ordres d'achat