Commode "de Fourques" ouvrant à quatre tiroirs... - Lot 238 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 238
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Commode "de Fourques" ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs et un secret à façade et côtés galbés en noyer mouluré et sculpté de feuillages et crosses. Ceinture chantournée et ajourée à motifs rocaille. Pieds galbés à enroulements. Plateau à décor incrusté de cinq étoiles. Provence, milieu du XVIIIe siècle. Hauteur: 85 cm - Largeur: 132 cm - Profondeur: 58 cm
Mes ordres d'achat