Entourage d'Alexis GRIMOU (vers 1668-1733)

Lot 33
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Portrait d'un prévôt des Marchands de la ville de Paris Huile sur toile. (Accidents). 130 x 96,7 cm Cadre ancien en bois doré. Il tient l'ouvrage de l'abbé Jean Delagrive "Distribution de la ville de Paris et de ses Faubourgs en Seize quartiers. 1744"
Mes ordres d'achat