Deux statuettes en bronze à patine laquée... - Lot 91 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 91
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Deux statuettes en bronze à patine laquée noire représentant un cheval et un taureau. Socles en marqueterie Boulle de laiton sur ébène. Probablement Flandres, fin du XVIIe siècle. (Accidents et manques). Hauteur: 19, 2 cm - Largeur: 12 cm Profondeur: 8 cm
Mes ordres d'achat