Paire de petits vases couverts en porphyre... - Lot 150 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 150
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Paire de petits vases couverts en porphyre de forme balustre sur une base carrée. Riche monture en bronze doré: prise du couvercle en graine, anses feuillagées à têtes de Bacchus, socle à frise de feuilles de laurier. Fin du XVIIIe siècle. (Fixation de la monture modifiée). Hauteur: 23,5 cm
Mes ordres d'achat