Table de salon à montants, façade et côtés... - Lot 262 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 262
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 650EUR
Table de salon à montants, façade et côtés galbés en placage de bois de rose dans des encadrements mouvementés d'amarante. Elle ouvre à un tiroir surmontant trois casiers ouverts. Dessus de marbre brèche d'Alep à galerie. Ornementation de bronzes dorés: galerie ajourée, chutes, moulures et sabots. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Hauteur: 82 cm - Largeur: 38,5 cm Profondeur: 29 cm
Mes ordres d'achat