Desserte à côtés arrondis en placage d'acajou,... - Lot 282 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 282
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Desserte à côtés arrondis en placage d'acajou, ouvrant à un tiroir central et deux casiers pivotants à mécanisme secret. Montants cannelés. Riche ornementation de bronzes dorés à cannelures, sistres, rangs de perles et galeries. Dessus et deux tablettes d'entretoise en marbre blanc. Pieds toupies. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur: 93 cm - Largeur: 140 cm Profondeur: 52 cm
Mes ordres d'achat