Vitrine argentier rectangulaire marqueté... - Lot 284 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 284
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Vitrine argentier rectangulaire marqueté de croisillons. Pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre Campan. Signée Krieger sur un bronze, et estampillée au dos. Style Louis XVI. Hauteur: 161 cm - Largeur: 74 cm Profondeur: 38,5 cm Antoine Krieger, ébéniste, exerce de 1826 à 1856 avant de laisser sa maison à ses gendres
Mes ordres d'achat