Petit guéridon en placage de loupe de bois... - Lot 285 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 285
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Petit guéridon en placage de loupe de bois clair et filets d'ébène. Pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés à décor de coquillages et griffes de lion. Lingotière de bronze signée F. Linke. Style Louis XV, vers 1900. Hauteur: 76 cm Diamètre: 54 cm
Mes ordres d'achat