Petite armoire à doucine à décor marqueté... - Lot 287 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 287
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Petite armoire à doucine à décor marqueté de losanges dans des encadrements ouvrant à quatre vantaux. Riche ornementation de bronze dorés: rinceaux, oves, asperges, guirlandes fleuries etc.... Dessus à galerie. Pieds toupies. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur: 168,5 cm - Largeur: 106,5 cm Profondeur: 43,5 cm
Mes ordres d'achat