Pendentif orné d'un camée en jaspe sanguin... - Lot 334 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 334
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 14 000EUR
Pendentif orné d'un camée en jaspe sanguin figurant le profil du Christ à la couronne d'épines. Les traces d'oxyde de fer rouge figurant les gouttes de sang. La monture en métal. XIXe siècle. (Givres assimilables à des fêles). Hauteur: 52 mm
Mes ordres d'achat