Boîte rectangulaire en or jaune 18k guilloché,... - Lot 337 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 337
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Boîte rectangulaire en or jaune 18k guilloché, le couvercle à charnière décoré d'une scène lacustre dans un encadrement de guirlandes de fleurs. Le fond chiffré RRN. XIXe siècle, probablement italien. (Miroir postérieur dans le couvercle). Dimensions: 9 x 5 x 1,5 cm Poids brut: 110 g
Mes ordres d'achat