Henri Victor LE FAUCONNIER (1881-1946)

Lot 30
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 26 500EUR
Annecy, village au bord du lac, vers 1911 Huile sur toile, signée en bas vers la gauche. 46 x 55 cm Expositions: - Eindhoven, Stedelijk van Abbe-museum - Amsterdam, Stedelijk museum - 28 mars-20 avril 1969, 80e Salon des Indépendants, Paris, rétrospective du Salon de 1910,
Mes ordres d'achat