Rudolf LEVY (1875-1943)

Lot 40
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Rudolf LEVY (1875-1943)
Modèle nu debout dans l'atelier, 1910 Huile sur toile, signée et datée 10 en haut à droite. 73 x 54 cm Bibliographie: Susanne Thesing, Rudolf Levy Leben und Werk, Verlag für moderne Kunst Nürnberg, 1990, décrit et reproduit page 90 sous le n°300
Mes ordres d'achat