Rudolf LEVY (1875-1943)

Lot 41
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 35 000EUR
Rudolf LEVY (1875-1943)
Modèle nu allongé, Paris, 1910 Huile sur toile. (Accidents). 97 x 130 cm Expositions: - 1911, Amsterdam, Stedelijk Museum, Moderne Kunst Kring, n°80 - 1912, Amsterdam, Stedelijk Museum, Moderne Kunst Kring, n°123 Bibliographie: Susanne Thesing, Rudolf Levy Leben und Werk, Verlag für moderne Kunst Nürnberg, 1990, décrit et reproduit page 90 sous le n°301
Mes ordres d'achat