Fauteuil à dossier carré en acajou. Accotoirs... - Lot 266 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 266
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Fauteuil à dossier carré en acajou. Accotoirs sinueux. Pieds antérieurs tournés, pieds arrières en sabre. Estampillé P. Marcion, numéro d'inventaire à l'encre et marque au feu de Louis-Philippe. Époque Restauration. Garni de crin. Hauteur: 90 cm - Longueur: 59 cm Profondeur: 57 cm Pierre Antoine Marcion (1769-1840)
Mes ordres d'achat