Fauteuil de bureau à dossier bandeau renversé... - Lot 270 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 270
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Fauteuil de bureau à dossier bandeau renversé en acajou ajouré d'une palmette. Supports d'accotoirs et pieds antérieurs tournés en balustre. Estampillé Demay, rue de Cléry. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 87,5 cm - Longueur: 56 cm Profondeur: 57 cm Jean-Baptiste Demay, reçu maître en 1784
Mes ordres d'achat