Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810)

Lot 10
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Intérieur de ferme à Saint-Jean-de-Toulas (Rhône) Plume, lavis brun, signé et daté 1769 à droite. 22,4 x 36 cm Oeuvres en rapport: - Le tableau de même sujet, avec variantes (1769) Musée de Lyon. - Un dessin, lavis, 24,3 x 35,7 cm, signé. Musée des Hospices Civils. Lyon. - Une gravure de même sujet, avec variantes (1793) M. F. Perez, L'oeuvre gravée de J. J. de Boissieu, n° 92
Mes ordres d'achat