Étui émaillé en polychromie sur cuivre de... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 169
Estimation :
300 - 500 EUR
Étui émaillé en polychromie sur cuivre de scènes de monuments dans un paysage lacustre (Venise ?) renfermant un étui en métal doré et un motif en ivoire. XVIIIe siècle. (Manque des ustensiles, accidents, manque à l'émail). Hauteur: 95 mm
Mes ordres d'achat