Boîte à cigarettes en argent, Iran, Chiraz,... - Lot 4 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
Boîte à cigarettes en argent, Iran, Chiraz, XXe siècle Carrée, en bois recouverte de feuilles d'argent, à décor ciselé. Sur la face, portrait d'homme dans un médaillon bordé de fleurons et de fleurs sur un fond guilloché. Sur les pourtours cartouches floraux animés d'oiseaux. Inscription "Martin 84". Hauteur: 12,5 cm - Largeur: 12,5 cm
Mes ordres d'achat