Tenture, Bhitiya, Inde, Saurashtra Gujarat,... - Lot 19 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Tenture, Bhitiya, Inde, Saurashtra Gujarat, XXe siècle. Coton polychrome à décor appliqué présentant une scène de combat en partie supérieure, la vie quotidienne autour d'un temple et une inscription en nagari en partie inférieure. Fronton en bois ajouré à médaillon central à protomé de Garuda. Hauteur: 171 cm - Largeur: 139 cm
Mes ordres d'achat