Assiette creuse en porcelaine décorée en... - Lot 46 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Assiette creuse en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'une pivoine au centre d'un cercle de bambous en rouge de fer et or. Chine, époque Qianlong (1736-1795). (Fêlure). Diamètre: 23 cm
Mes ordres d'achat