Paire de vases de forme balustre en porcelaine... - Lot 65 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de vases de forme balustre en porcelaine émaillée céladon et décorée en bleu sous couverte de trois immortels dans un paysage nuageux et chauve-souris. Le col en léger relief orné de sujets mobiliers. Deux anses en forme de champignon de longévité (lingzhi). Chine, XIXe siècle. (L'un restauré au col). Hauteur: 40,9 cm
Mes ordres d'achat