Plat à asperges et une assiette en porcelaine... - Lot 70 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 70
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Plat à asperges et une assiette en porcelaine à décor dit "Rockefeller" de mandarins en émaux polychromes, l'aile ornée de paysages champêtres dans des médaillons polylobés sur fond doré. Chine, début du XIXe siècle. Diamètre: 40,6 et 24,6 cm
Mes ordres d'achat