Vase en porcelaine bleu blanc à décor de... - Lot 74 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 74
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 5 200EUR
Vase en porcelaine bleu blanc à décor de pivoines, chrysanthèmes et rochers, le col orné d'emblèmes bouddhiques et de nuages entre deux frises de ruyi. Japon, Arita, époque Edo (1603-1868). (Deux petits éclats au talon). Hauteur: 24 cm
Mes ordres d'achat