Ensemble de deux flacons tabatières en verre... - Lot 98 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 98
Estimation :
400 - 500 EUR
Ensemble de deux flacons tabatières en verre overlay à fond translucide bullé, l'un de forme arrondie à décor en rouge de lions en procession, l'autre de forme élancée à décor en rouge, vert et bleu de feuilles de lotus et de fleurs. Chine, XXe siècle. (Restauration). Hauteur: 5,5 et 6,5 cm Bouchons en verre et en bois teinté.
Mes ordres d'achat