Plaque de ruyi en néphrite céladon à décor... - Lot 171 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 171
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Plaque de ruyi en néphrite céladon à décor ajouré d'un dragon dans des feuillages. Chine, époque Ming (1368-1644). Largeur: 8,4 cm Fixé sur un velours rouge.
Mes ordres d'achat