Bi en néphrite céladon à décor sculpté en... - Lot 178 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bi en néphrite céladon à décor sculpté en relief de quatre chilong sur une face, de clous sur l'autre face. Chine, XIXe siècle. (Éclat meulé sur le bord). Diamètre: 10,8 cm Socle en bois sculpté en forme de deux chilong lové.
Mes ordres d'achat