Bol en laque noir et or à décor en hira maki-e... - Lot 254 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Bol en laque noir et or à décor en hira maki-e de l'aoïgo môn, intérieur en laque rouge et coupe à saké en laque rouge à décor en hira maki-e de laque or d'une course. Japon, XXe siècle. (Restaurations). Diamètre: 9,5 et 9 cm
Mes ordres d'achat