Kobako en forme d'éventail "ushiwa", le couvercle... - Lot 255 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Kobako en forme d'éventail "ushiwa", le couvercle en laque nashiji décoré en hira maki-e de laque or et brun de chrysanthèmes, les côtés en laque fundame, l'intérieur et le dessous en laque nashiji. Japon, époque Meiji (1868-1912). (Manques et fêles). Hauteur: 2,5 cm - Largeur: 8 cm
Mes ordres d'achat