Kabuto à vingt-deux lamelles en fer, orné... - Lot 258 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 258
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Kabuto à vingt-deux lamelles en fer, orné de shinodare à clous saillants, le tehen kanemono en forme de kiku, jikoro à six lamelles. Non signé. Japon, époque Edo (1603-1868).
Mes ordres d'achat