Wakizashi hada masame, hamon gonome, fusée... - Lot 262 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 262
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Wakizashi hada masame, hamon gonome, fusée percée d'un mekugi ana. Signée Katsukuni. Japon, époque Edo (1603-1868). Nagasa: 53,6 cm (Avec certificat de Tokuno Kazuo). Monté en shirasaya.
Mes ordres d'achat