Toshusai Sharaku (actif 1794-1795)

Lot 271
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Hosoban tate-e, l'acteur Sawamura Sojuro III dans le rôle d'Ogishi Kurando. Signé Sharaku ga, éditeur Tsutaya Juzaburo, cachet de censeur kiwame. (Coupé, restaurations). 29,4 x 14 cm
Mes ordres d'achat