66 a et b (voir photographie suivante). Dans... - Lot 0 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot
66 a et b (voir photographie suivante). Dans un carton :  esquisses de "Paysages" par Paul DUBUFE (1842-1898) : 732. "La biche dans la neige". Huile sur panneau. 14 x 23,3 cm. 200 / 250 € 733. "Vue nocturne en Provence". Huile sur panneau. 13,8 x 23,6 cm 200 / 300 € - "Provence". Huile sur carton. 14 x 22,8 cm. 200 / 300 € 727. "Provence". Huile sur toile. 19 x 34,5 cm. 300 / 400 € 730. "Cannes, 1885". Huile sur panneau. 27 x 35 cm. 300 / 400 € - "Provence". Huile sur panneau. 13,7 x 23,4 cm. 300 / 350 € 728. "La serre de la planchette, abbaye de la Lucerne". Huile sur carton. 14 x 23 cm. 300 / 400 € 1. "Paysage maritime, la nuit". 10 x 16,6 cm. 100 / 200 2. "Plage". 9,8 x 16,6 cm. 100 / 200 € 3. "Plage et falaise". 10 x 16,6 cm. 100 / 200 € 4. "Mer et montagne". 10 x 16,6 cm. 100 / 200 € 5. "Paysage". 8,8 x 12,3 cm. 100 / 200 € 6. "Plage" (accidents). 10 x 16,5 cm. 100 / 200 € 7. Eugène CICERI (1813-1890) : "Paysage". Huile sur panneau. 12,2 x 17,4 cm. 300 / 400 €
Mes ordres d'achat