Henri EVENEPOEL

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Henri EVENEPOEL
Au square Lithographie en couleurs, 23 x 33 cm, marges 30 x 40 cm (Derey-Capon 31 iii/iii), belle épreuve, cachet sec de la publication L'Estampe moderne (Lugt 2790), non examinée hors du cadre. On joint un ensemble de planches tirées de L'Estampe moderne par ou d'après L. Rhead, H. Meunier, L. Monod, A. Lepère, F. Luigini, H. P. Dillon, L. Welden-Hawkins, H.-G. Ibels, E.-A. Wery, M. Realier-Dumas, J. Wely, J. Boutet, etc. Cachet sec de la publication sur toutes les planches, quelques rousseurs, non examinées hors du cadre. Ensemble de 19 pièces
Mes ordres d'achat