Albert Marquet (1875-1947)

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR

Albert Marquet (1875-1947)

Scène de plage à Hendaye, 1926 Dessin à l'encre, signé des initiales en bas à droite. 11 x 16 cm Provenance: ancienne collection Madame Marquet. Expositions: - mai 1964, New York, galerie Knoedler and Co, Albert Marquet. - octobre-décembre 1971, New York, galerie Wildenstein, Albert Marquet
Mes ordres d'achat