Marcel FAVRE (1907-1972)

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Marcel FAVRE (1907-1972)
Le quai de la Rochelle, 1966 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée juin 1966 en bas vers la droite, resignée et titrée au dos. 50 x 65 cm Exposition: Salon de Mantes, 1966 Un certicat d'authenticité de l'artiste en date du 10 janvier 1972 sera remis à l'acquéreur (avec, par erreur, comme date de création 1971)
Mes ordres d'achat