Broche de forme ovale en or jaune gravé de... - Lot 15 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 15
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Broche de forme ovale en or jaune gravé de feuillages ornée au centre d'une miniature sur ivoire représentant un enfant. Signée à droite: probablement François Meuret (1800-1887), peintre de miniatures de Louis Philippe et de la famille d'Orléans. Hauteur de la miniature: 3,5 cm - Poids brut: 11 g
Mes ordres d'achat