Broche et paire de boucles d'oreilles, système... - Lot 154 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 154
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Broche et paire de boucles d'oreilles, système à pince, en argent à décor rayonnant de godrons et perles en chute. XIXe siècle. Poids brut: 8 g Cette parure est constituée d'éléments de croix à bosses normandes ou "croix relevée en bosses", croix faites en argent repoussé à la fin du XVIIIe et au début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat