Crochet de châtelaine ou crochet à ciseau... - Lot 163 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 163
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Crochet de châtelaine ou crochet à ciseau en argent moulé et gravé, modèle en coeur évidé, à décor ciselé d'un quartefeuille et feuillage. Fin du XIXe siècle, région Poitou, Vendée. Longueur: 9,8 cm - Poids: 30 g
Mes ordres d'achat