Crochet de châtelaine ou à ciseau en argent,... - Lot 164 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 164
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Crochet de châtelaine ou à ciseau en argent, modèle lyre, pour enfant ou de poupée Probablement Charles ou Pierre Félix Charrier, orfèvre à Niort. Fin du XIXe siècle. Longueur: 4 cm - Poids: 3 g Modèle similaire dans: C. Cendron, Les bijoux traditionnels poitevins, page 118, n° CC099.
Mes ordres d'achat