ÉCOLE SIENNOISE du XVIIe siècle

Lot 16
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 2 700 EUR

L'accolade fraternelle de saint François et saint Dominique Pierre noire, plume, lavis brun, mis au carreau. (Taches). 19 x 26,8 cm Provenance: Collectionneur à la double numérotation. Bibliographie: - S. Prosperi Valenti Rodino, Il collezionista della doppia numerazione in Les Cahiers de l'Histoire de l'Art, n° 10, 2012
Mes ordres d'achat