Cabinet à façade à ressaut en noyer marqueté... - Lot 206 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 206
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Cabinet à façade à ressaut en noyer marqueté d'un motif d'écailles et filets clairs, ouvrant à six tiroirs encadrant un portillon central architecturé découvrant quatre petits tiroirs. Poignées latérales en fer forgé. Travail de la Vallée du Rhin de la fin du XVIIe siècle. (Accidents et réparations). Hauteur: 50 cm - Largeur: 100 cm Profondeur: 32 cm
Mes ordres d'achat