Petite commode à façade galbée en placage... - Lot 212 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petite commode à façade galbée en placage de bois de violette et palissandre ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à cannelures simulées. Dessus de marbre rouge de France. Estampillée J. C. Ellaume. Époque Louis XV. (Accidents). Hauteur: 83 cm - Largeur: 82 cm Profondeur: 47,5 cm Jean-Charles Alleaume dit Ellaume, reçu Maître en 1754
Mes ordres d'achat