Table de milieu en bois richement sculpté... - Lot 218 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Table de milieu en bois richement sculpté et redoré. Ceinture ajourée de feuillages. Quatre montants mouvementés à entretoise en X ornée d'une flamme. Dessus de marbre sarrancolin. Travail étranger (allemand ?) du XVIIIe siècle. (Accidents). Hauteur: 81 cm - Largeur: 127 cm Profondeur: 76 cm
Mes ordres d'achat