Piano forte en amarante. Cinq octaves. Pieds... - Lot 220 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 220
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Piano forte en amarante. Cinq octaves. Pieds fuselés cannelés en hêtre. Jeu de forte à tirette. Barre d'adresse de Wilhemus Zimermann, datée 1787. Fin du XVIIIe siècle. (Très nombreux accidents). Hauteur: 77 cm - Largeur: 109 cm Profondeur: 46 cm Un piano carré très semblable est conservé à la Cité de la Musique à Paris (E 212 13 1)
Mes ordres d'achat