Commode en placage de bois de violette dans... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 223
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Commode en placage de bois de violette dans des encadrements d'amarante ornés de filets ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Pieds en gaine. Dessus de marbre gris des Ardennes (fracturé). Estampillée Héricourt. Époque Louis XVI. Hauteur: 84 cm - Largeur: 129 cm Profondeur: 58,5 cm Antoine Héricourt reçu maître en 1773
Mes ordres d'achat