Mobilier de chambre à coucher en érable moucheté,... - Lot 228 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 228
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Mobilier de chambre à coucher en érable moucheté, comprenant un secrétaire à doucine, une commode ouvrant à quatre tiroirs estampillée Kolping, un lit à montants renversés et une table de toilette marquetée de palmettes à miroir en psyché. Époque Charles X. Othon Kolping, établi à Paris en 1804, actif jusque vers 1850
Mes ordres d'achat